INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Во Франции нашли 500-килограммовый метеорит


Он практически полностью состоит из металла



21.10.2018 12:43
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1295

Во Франции нашли 500-килограммовый метеорит
В начале текущего месяца археологи, проводя раскопки в одном из регионов на северо-востоке Франции, на глубине около 100 сантиметров обнаружили метеорит, имеющий вес почти в 500 килограмм.

Специалисты утверждают, что в ходе предварительных исследований удалось выяснить, что это небесное тело прибыло из космоса более 50-55 тысяч лет назад.  Всё это время оно находилось под землёй, но на него никто не обращал внимания, хотя в этом регионе неоднократно велись раскопки. 

Проведя оценку, археологи пришли к выводу, что метеорит весом в 435 килограмм практически на сто процентов состоит из железа, но имеет мелкие вкрапления фосфора, кобальта, никеля. 

На сегодняшний день неизвестна природа космического тела, частью которого являлся метеорит. Возможно, дальнейшие исследования позволят найти ответ на этот вопрос. 

После проведения всех анализов и исследований метеорит будет передан в Национальный музей естественной истории Франции. Объект займёт главное место в экспозиции, потому что этот космический объект является самым большим астероидом из всех, которые когда-либо находили в стране.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления