INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Volvo проведёт самое масштабное тестирование беспиолотной системы управления автомобилем


Автоконцерн Volvo запланировал самые масштабные испытания автономной системы управления автомобилем за всю историю существования систем безопасности.



22.01.2014 17:15
текст: Ирина Зет
фото: hi-news.ru
2658

Volvo проведёт самое масштабное тестирование беспиолотной системы управления автомобилем
Тестирование состоится в шведском городе Гётеборг в 2017 году.

В испытаниях планируют задействовать 100 автомобилей разной конфигурации. Они должны будут проехать маршрут, протяженностью более 50 километров, преодолевая различны проблемы. В ходе тестирования будут смоделированы различные дорожные ситуации, включая дорожно-транспортные происшествия и пробки.

Подготовка к испытаниям начнётся уже в 2016 году. На данный момент компания занимается отбором автомобилей для тестирования, подробности пока не разглашаются, но уже известно, что некоторые модели будут работать на основе модульной платформы, разработанной Volvo.

Главный технический специалист автоконцерна Эрик Коелинг пояснил, что главной задачей проекта является построение системы, способной обеспечивать безопасность пассажиров в любых дорожных ситуациях, в том числе и в экстренных ситуациях. Например, когда водитель не может самостоятельно управлять автомобилем, или с ним что-то произошло, авто само должно покинуть транспортный поток, и припарковаться в безопасном месте.

Volvo считается самой безопасной маркой в мире, ремонт авто вольво требуется крайне редко. А сам шведский автоконцерн знаменит своими инновационными разработками в сфере обеспечения безопасности водителей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления