INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Восстановление данных: что об этом нужно знать?


Самые распространённые вопросы



11.06.2019 09:56
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1955

Восстановление данных: что об этом нужно знать?

Современные жёсткие диски с каждым годом становятся всё более ёмкими, быстрыми, компактными, но менее надёжными. К огромному сожалению, производителям не до качества, они просто «заваливают» рынок продукцией, стремясь опередить своих конкурентов. Сегодня лишь единицы производителей работают над повышением устойчивости жёстких дисков к отказам. В связи с этим в последнее время всё большее количество владельцев ПК сталкиваются с потерей ценных файлов. Как же исправить ситуацию? Как восстановить потерянную информацию? Если вы столкнулись с потерей данных, не стоит впадать в депрессию: восстановление информации с жёсткого диска возможно, нужно лишь перейти на сайт аймакс-сервис.рф и довериться профессионалам.

Можно восстановить данные самостоятельно, используя специальный софт?

В Интернете можно найти огромное количество программ, которые предназначены для восстановления информации, но лучше не прибегать к их использованию, чтобы навсегда не потерять важную информацию. Дело в том, что сначала нужно удостовериться в исправности жёсткого диска, что самостоятельно сделать невозможно. Для восстановления данных нужно обратиться к специалистам.

Кому доверить восстановление данных?

Сегодня многие компании оказывают услуги по восстановлению данных, но обращаться лучше к проверенным, которые могут гарантировать качество своей работы. Одна из таких – компания «АЙМАК СЕРВИС», которая осуществляет услуги в сфере ремонта и обслуживания оргтехники на Камчатке.

Сколько стоит восстановление данных?

Однозначно ответить на этот вопрос достаточно сложно, потому что на цену влияют разные факторы. Стоимость выполнения ремонтных работ, как правило, называется после проведения диагностики, в ходе которой удаётся разобраться в причинах поломки и сложности предстоящей работы по ремонту и восстановлению данных. 

Сколько времени уходит на восстановление данных?

Каждый случай индивидуален. Срок работы зависит от производителя жёсткого диска, характера его повреждения, года выпуска, количества дисков доноров, которые понадобятся для вычитывания образа.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?
Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия
Создание веб-сайта — это важный этап для любого бизнеса или проекта, стремящегося установить прочное онлайн-присутствие

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления