INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Возможно ли выучить иностранный язык дистанционно?


Основные преимущества изучения языка, не выходя из дома.




14.06.2016 20:42
текст: Анна Репина
фото: INNOV.RU
1856

Возможно ли выучить иностранный язык дистанционно?
Среди пользователей Интернета бытует мнение, что для изучения иностранных языков необходим личный контакт с преподавателем и группой также изучающих премудрости общения на иностранном языке. При этом они уверены, что никакие новейшие технологии, например, изучение языка посредством общения в Skype, не обеспечат необходимый уровень теоретической и практической подготовки студента. Однако специалисты с подобным утверждением не согласны.

Изучение языка, будь то путем посещения специализированных курсов или путем дистанционного общения, является удачным вложением сил и средств в свое развитие. А уровень подготовки студентов зависит не от формы подачи материала, и не от вида его восприятия, а от подготовки и квалификации преподавательского состава и умения преподавателей донести необходимую информацию до сознания обучающегося, а ссылка на проверенную языковую школу тому подтверждение.

Кстати, дистанционные курсы изучения иностранных языков имеют ряд преимуществ перед обычным посещением языковой школы. Так, студенту не приходится тратить время на дорогу до школы и обратно, а значит, у него высвобождается время, которое можно с пользой потратить на чтение книг и прослушивание текстов на английском, немецком или французском языках. Кроме того, студент может изучать иностранный язык в комфортных для него условиях, что снижает психологическую нагрузку на организм, позволяя направить все силы на освоение тонкостей лексики и грамматики изучаемого языка. Кроме того, высокая эффективность изучения иностранного языка обусловлена тем, что студенты имеют возможность повторять пройденный материал в группах вне времени занятий, при этом не покидая своего места жительства.

Дистанционно изучать английский язык можно для разных целей. Так студенту может понадобиться лишь базовые знания языка, или наоборот более углубленные познания в конкретной сфере. Данные приоритеты преподаватель учитывает изначально, и строит свою работу придерживаясь разработанного плана для того, чтобы в максимально сжатые сроки можно было бы достигнуть превосходного результата. После освоения необходимого объема материала студент может выбрать иные направления языковой практики.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления