INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Впервые удалось родить женщине с донорской маткой


Роды проводились с помощью кесарева сечения и закончились появлением на свет здорового малыша.



05.10.2014 09:31
текст: Анна Некрасова
фото: velvet.by
13839

Впервые удалось родить женщине с донорской маткой
Впервые женщине, имеющей пересаженную матку, удалось родить ребёнка. Роды прошли успешно и на свет появился здоровый малыш. Как пишет Информинг, ссылаясь на данные западных СМИ, информации об этом уникальном случае очень немного.

Молодой мамой, имя и возраст которой не разглашается, оказалась жительница Великобритании. Она была одной из пяти пациенток, не имевших матку из-за редкого генетического отклонения и перенёсших операцию по пересадке этого органа.

Предположительно, роды прошли в Швеции ещё в сентябре. Младенец мужского пола появился с помощью операции кесарева сечения на 31 неделе беременности. Вес новорожденного составил 1,8 килограмма, что является нормой для этого срока. На данный момент, как сообшают медики, мама и малыш чувствуют себя хорошо.

По словам специалистов, если в будущем у ребёнка не будет выявлено отклонений, подобные операции по пересадке матки будут проводиться и дальше.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть
Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления