INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

VPS хостинг: чем он хорош?


Сегодня это самое оптимальное решение для многих задач.



07.06.2017 15:16
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1121

VPS хостинг: чем он хорош?
Как можно заметить, в наше время с каждым днём появляется всё больше и больше новых интернет-ресурсов. Среди них – всевозможные порталы, интернет-магазины, блоги, социальные сети и тому подобное. При этом, чтобы разместить каждый из таких ресурсов в интернете, необходимо воспользоваться услугой хостинга. И если раньше был доступен только дешёвый виртуальный хостинг или дорогой выделенный сервер, то сейчас есть более оптимальный по цене и качеству вариант. Это VPS хостинг.

Такой хостинг работает в общих аппаратных средствах, но в то же время открывает возможности выделенного сервера, что обусловлено использованием современного программного обеспечения для виртуализации. Именно оно позволяет управлять несколькими виртуальными серверами в рамках одного физического.

Так же, как и выделенный, виртуальный сервер предоставляется клиенту с определённым размером памяти, жёсткого диска и пропускной способностью. В результате клиент получает возможность подстроить среду под свои приложения. При этом ПО защищает виртуальный сервер от соседних, и даже, если в программном обеспечении одного сервера случится сбой, другие по-прежнему смогут работать.

Сегодня наиболее надёжными VPS-серверами являются виртуальные машины на базе KVM-виртуализации с HDD-хранилищем, основанном на архитектуре RAID 10. Такие VPS на HDD можно найти на veesp.com. Компания «Veesp» гарантирует установку приложений и ОС в один клик, безлимитный трафик за счёт подключения каждого сервера к каналу с пропускной способностью в 100 Мбит/с без ограничения объёма трафика, а также полную безопасность данных, высокую производительность и отказоустойчивость.

В целом производительность и надёжность системы во многом зависят от влияния на веб-сайты общего окружения. Если виртуальный хостинг допускает, что одно из приложений других пользователей может привести к краху всего сервера, то VPS хостинг гарантирует, что этого не произойдёт. Каждый выделенный сервер защищён от остальных ресурсов программным обеспечением для виртуализации.

VPS хостинг хорош ещё и тем, что обходится гораздо дешевле выделенного сервера, который позволить себе подчас могут лишь крупные компании.

К тому же, для разных задач можно подобрать наиболее подходящий хостинг. Так, для разработки и тестирования программного обеспечения на платформе Windows, работ на бирже или размещения бухгалтерии 1С лучшим решением будет Windows VPS. Это готовый к работе виртуальный сервер с Windows, управлять которым можно при помощи HTML-консоли.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть
Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления