INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Врач из США открыл эффективный способ лечения заражения крови


Он очень простой и действенный.



24.03.2017 15:58
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1115

Врач из США открыл эффективный способ лечения заражения крови

Простой и эффективный способ лечения заражения крови удалось найти американскому врачу Полу Марику. Этот способ основан на вливании раствора витамина С внутривенно.

Известно, что пока эффективность метода до конца не подтверждена, но если это произойдёт, открытие медика позволит сохранить здоровье очень многим людям и будет иметь большое значение для развития медицины.

Как сообщают СМИ, Пол Марик открыл такой способ борьбы с сепсисом совершенно случайно. Однажды, работая в реанимационном отделении местной больницы, он просто принял нестандартное решение, пытаясь спасти жизнь умирающей пациентке.

Врач вспомнил, что существовали случаи лечения заражения крови с помощью внутривенного введения витамина С. Добавив к нему немного витамина В1 и кортикостероидов, Полу Марику удалось спасти пациентку, которая после такого укола пошла на поправку уже на следующее утро.

Стоит отметить, что, по статистике, заражение крови возникает у миллиона американцев ежегодно. Причём, около 300 тысяч заболевших от сепсиса умирают.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления