INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Врачи рассказали, кому и почему нельзя употреблять грибы


Грибы – это «лесное мясо», содержащее большое количество полезных веществ, но у них есть и обратная сторона.



04.03.2018 13:16
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
3477

Врачи рассказали, кому и почему нельзя употреблять грибы
Врачи рассказали, кому и почему нельзя употреблять грибы. Так, по словам медиков, за счёт содержания в грибах полезных веществ и микроорганизмов, их часто называют «лесным мясом», но у них есть и обратная сторона.

По словам медиков, грибы, вне зависимости от их вида, богаты хитином, который организм человека не усваивает, в связи с чем они считаются тяжёлой пищей и запрещены к употреблению людям, у которых есть заболевания желудочно-кишечного тракта, особенно если речь идёт об отклонениях в работе поджелудочной железы.

К тому же грибы обладают свойствами накапливать токсины и радиацию, в связи с чем их обязательно нужно подвергать термической обработке, в которой уничтожится большая часть полезных витаминов и минералов.

При этом специалисты обращают внимание на то, что чем мельче нарезаны грибы, тем быстрее они усваиваются организмом. К тому же, особое внимание нужно уделить ножкам, потому что в них хитина больше, что говорит о том, что они должны быть мельче порезаны, чем шапочки.

Медики особенное внимание обращают на то, что ни в коем случае нельзя есть «сомнительные» грибы, потому что последствия их потребления могут быть катастрофическими.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

SEO-продвижение: искусство роста онлайн-присутствия SEO-продвижение: искусство роста онлайн-присутствия
В условиях жесткой, а порой уже и жесточайшей конкуренции в онлайн-среде, успешное продвижение сайтов через поисковую оптимизацию (SEO) становится ключевым фактором для привлечения органического трафика и увеличения конверсии
Как легко и безопасно пополнить кошелек Steam с минимальной комиссией Как легко и безопасно пополнить кошелек Steam с минимальной комиссией
Steam – это игровая платформа, изменившая игровую индустрию навсегда

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления