INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Все больше россиян готовы платить интернет-сервисам за контент


Тем не менее, две трети пользователей по-прежнему предпочитают бесплатное видео.




20.04.2018 20:40
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1503

Все больше россиян готовы платить интернет-сервисам за контент

За видеоконтент в интернете не платят 67 процентов российских пользователей, но число готовых платить растет. Об этом пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на данные исследования компании по защите интеллектуальной собственности BrandMonitor. Чаще всего россияне находят бесплатные фильмы в соцсетях, торрентах и на пиратских сайтах, и только 9 процентов опрошенных оплачивают подписку на онлайн-кинотеатры.

При этом в BrandMonitor отмечают, что аудитория платных сервисов в России расширяется благодаря росту их качества, а также трудности поиска бесплатного контента из-за действия антипиратского закона. При этом 22 процента опрошенных готовы платить за эксклюзивность контента, 16 процентов - за отсутствие рекламы, а 14 процентов - если посмотреть фильм бесплатно невозможно. Готовность платить зависит и от возраста: так, нелегальный контент выбирают около 70 процентов пользователей от 18 до 34 лет, а в возрасте от 45 до 54 лет - лишь 59 процентов.

BrandMonitor также выяснила, что 57 процентов россиян не умеют пользоваться VPN. При этом среди респондентов в возрасте 18–24 лет доля пользователей таких сервисов составляет 22 процента, а в остальных возрастных категориях она почти в полтора раза меньше.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления