INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Все преимущества виртуальной АТС


Для чего нужен виртуальный номер телефона?



29.08.2016 13:53
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1422

Все преимущества виртуальной АТС
В настоящее время телефон является для нас самым привычным и удобным средством связи. Сложно себе даже представить, как без него будет осуществляться координация деятельности компании и общение с клиентами. Однако даже самой небольшой организации будет нелегко обойтись одним телефонным аппаратом. Возможность подключения сразу нескольких телефонов при сохранении одного номера даёт услуга IP-телефонии с доступом к виртуальной АТС. Сегодня выбрать лучшие решения и тарифы можно на https://www.uiscom.ru/.

Нужно сказать, что облачная АТС – это одно из последних достижений в области IP-телефонии. Её принцип работы довольно прост и подразумевает использование виртуальной телефонной станции, функции которой можно настроить самостоятельно. При этом протоколы для передачи данных позволяют не только осуществлять голосовую связь, но и передавать мультимедийные сообщения.

К основным достоинствам виртуальной АТС стоит отнести отсутствие дополнительных проводов и существенную экономию, ведь никакого дорогостоящего оборудования не требуется. Для облачной телефонной станции необходим лишь постоянный доступ к интернету. В итоге любая компания может получить все возможности мини-АТС для офиса, в разы сократив свои расходы на связь.

Кроме того, в тарифах виртуальной АТС сейчас есть такая услуга, как виртуальный номер телефона. Он открывает безграничные возможности для общения, а при необходимости позволяет сохранять конфиденциальность. Виртуальным номером является как бы «ненастоящий» телефон, способный принимать входящие вызовы и сообщения, а затем переадресовывать их на реальный номер пользователя.

Такая услуга даёт немало преимуществ в бизнесе, но и в личных целях виртуальный номер используется нередко. Например, при регистрации на различных сайтах и в соцсетях. Здесь его плюсы заключаются в возможности ограничить личный номер от посторонних звонков и ненужных сообщений.

Для регистрации страниц в социальных сетях чаще всего используют одноразовый виртуальный номер, который можно получить бесплатно. Однако для ведения коммерческой деятельности виртуальный номер придётся приобрести, но тогда им можно будет пользоваться постоянно.

В настоящее время виртуальный номер телефона довольно часто применяют для таких целей, как переадресация входящих звонков на любой другой телефон или IP-адрес, приём текстовых сообщений, отправка SMS-рассылок, регистрация на интернет ресурсах, запись и приём голосовых сообщений, массовое обслуживание клиентов с помощью голосового меню и так далее.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса
Современный бизнес требует гибкости, мобильности и безопасности в управлении своими данными и процессами
Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» повысило рейтинг кредитоспособности финансовой онлайн-платформы Webbankir (ООО МФК «ВЭББАНКИР») до уровня ruBB. Прогноз по рейтингу стабильный

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления