INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Все про пирометры и то, как они работают


Промышленные пирометры представляют собой специализированное оборудование, при помощи которого точно определяется температура различных объектов.



24.06.2014 20:11
фото: скриншот
1833

Все про пирометры и то, как они работают

В наше время многие люди начинают интересоваться таким устройством, как портативный инфракрасный пирометр. Применяется сегодня такое оборудование зачастую на всевозможных предприятиях, но при этом нередко можно встретить также и бытовые случаи его использования, ведь доступная стоимость и его эффективность делает его предельно актуальным для современных домохозяек, однако не все просто знают о том, что представляют собой такие устройства и как они могут использоваться.

Измерение температуры  без остановки рабочих процессов с помощью пирометра Fluke "62 max+"

Промышленные пирометры представляют собой специализированное оборудование, при помощи которого точно определяется температура различных объектов. В основу работы таких устройств закладывается принцип сравнения нескольких различных результатов яркости измеряемого объекта, после чего полученные результаты сравниваются с эталонным значением. К примеру, в специализированных радиационных пирометрах применяется несколько другой принцип работы, основанный на определении непосредственной силы теплового потока.

По сути, можно сказать о том, что промышленные пирометры являются одним из наиболее эффективных видов современных термометров, которые обеспечивают оптимальное измерение температуры объекта, исключая при этом потребность в непосредственном контакте с ним. За счет этого при помощи такого оборудования обеспечивается максимально высокий уровень безопасности.

Помимо стандартных устройств на различных предприятиях достаточно часто встречается также использование так называемых спектральных пирометров, которые также являются цветовыми устройствами, но при этом они распознают несколько различных видов излучений, расположенных в различных спектральных диапазонах. Принцип работы такого оборудования несколько отличается от стандартного, так как для определения точных показателей температуры ими проводится измерение и сравнение мощности в нескольких диапазонах.

Каждый из существующих на сегодняшний день видов таких устройств отличается целым рядом своих преимуществ, однако, не смотря на то, что такие устройства имеют определенные различия, все они имеют также общие достоинства по сравнению с любыми другими средствами измерения:

  • Предельное удобство в применении;
  • Минимальные габариты и вес, за счет чего устройство можно транспортировать на любое расстояние;
  • Полная безопасность для оператора, обеспечивающаяся за счет отсутствия контакта с объектом измерения;
  • Возможность ведения работы в большом диапазоне температур и любых атмосферных условиях.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?
Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия
Создание веб-сайта — это важный этап для любого бизнеса или проекта, стремящегося установить прочное онлайн-присутствие

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления