INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Все сайты будут иметь информацию об их владельцах


В антипиратское законодательство будут внесены новые поправки.



13.10.2014 10:50
текст: Елена Ткаченко
фото: find-the-answer.ru
1815

Все сайты будут иметь информацию об их владельцах
В скором времени владельцы интернет-сайтов будут обязаны указывать на своих порталах свою контактную информацию и имя. Такое требование содержится в последней версии антипиратского законопроекта, который правительство России уже внесло в Госдуму на рассмотрение. Новые поправки значительно расширят действие существующего антипиратского закона с фильмов на все виды интернет-контента, кроме фотографий.

Согласно предложенным поправкам, владельцы интернет-сайтов должны будут размещать на принадлежащем им сайтах информацию о своем наименовании, месте нахождения и адресе. В тексте вынесенных на рассмотрение поправок, нет информации о том, что требование будет касаться только российских доменных зон.

Стоит отметить, что антипиратский закон в отношении видео-контента, действует в России с августа 2013 года, а закон касательно других видов контента должен был быть принят летом текущего года, но после второго чтения было принято решение доработать несколько пунктов, так как они не соответствовали требованиям. В итоге законопроект будет рассмотрен во втором чтении, и если поправки будут соответствовать, в ближайшее время закон вступит в силу. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления