INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Вскоре появятся новые домены первого уровня


Доменные зоны объединят сайты схожей тематической направленности.



09.03.2015 08:05
текст: Анна Репина
фото: INNOV.RU
1466

Вскоре появятся новые домены первого уровня
Количество новых сайтов, создаваемых в Интернете ежедневно, исчисляется тысячами. Впрочем, быстрыми темпами растет и количество тематических доменных зон.

ICANN ежедневно утверждает 1-2 новых доменов первого уровня, причем домены могут иметь привязку к профессиональной сфере, географическому положению, а также быть результатом исполнения заявки заинтересованных в создании персональной зоны лиц. Например, недавно был утвержден пятисотый домен. Им стал .NTT, принадлежащий японской телекоммуникационной компании Nippon Telegraph and Telephone.

В настоящее время начинается регистрация веб-порталов сразу в нескольких доменных зонах верхнего уровня. Так, домен в зоне .TATAR объединит лиц татарской национальности, проживающих в разных уголках мира. Регистрация в данной зоне будет осуществляться в порядке «живой» очереди, а к сайтам, которые планируется разместить в домене .TATAR российскими регистраторами не будут предъявляться никаких особых требований.

В доменной зоне .GREEN зарегистрировать сайт удастся с 24 марта. Часть вырученных от оплаты регистрации денежных средств будет направлено на экологические благотворительные цели. В зоне .GREEN предполагается размещать сайты, основная деятельность которых направлена на изучение и защиту окружающей среды.

Для структурных подразделений финансовых организаций также планируется создать собственную доменную зону .MONEY. Также регистрация порталов в данном домене будет интересна различным компаниям, которые предлагают услуги по проведению бизнес-тренингов и консультаций по теме личного финансового роста.

Кроме того, планируются к открытию такие доменные зоны как .LEGAL для сайтов юридической направленности, .GARDEN и .FLOWERS для любителей проводить время на садовом участке, а также .POKER для любителей одноименной карточной игры и домены в зоне .FASHION для регистрации порталов содержащих информацию о модных течениях современности.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса
Современный бизнес требует гибкости, мобильности и безопасности в управлении своими данными и процессами
Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» повысило рейтинг кредитоспособности финансовой онлайн-платформы Webbankir (ООО МФК «ВЭББАНКИР») до уровня ruBB. Прогноз по рейтингу стабильный

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления