INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Вулканы в Эфиопии могут рассказать о происхождении людей


Этот вопрос нужно тщательно изучать.



19.10.2016 11:50
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот Яндекс-картинки
1539

Вулканы в Эфиопии могут рассказать о происхождении людей
Вулканы в Эфиопии могут рассказать о происхождении людей. Об этом сообщили геологи из университета Оксфорда, которые считают, что в ходе своих последних исследований им удалось сделать уникальное открытие. По словам учёных, при исследовании эфиопских вулканов было обнаружено, что их активность, произошедшая в древности, вполне могла стать причиной для человеческой эволюции.

Известно, что группе учёных удалось доказать, что самый высокий процесс извержений был на востоке в рифовой долине Африки, и вся эта территория является громадными разломами, частично оказавшимися в этой стране. Учёные отмечают, что континентальный раскол привёл к новым выбросам магмы из земных недр.

Стоит отметить, что восстановить историю древнейшего извержения учёным удалось с помощью исследования показателей пород вулканов. И, оказалось, что 320 тысяч лет назад глобальное событие в этих уголках мира совпало с появлением тут людей, другими словами можно сказать, что катастрофа способствовала резкой эволюции всех живых существ, включая современное человечество.

Учёные продолжат свои исследования и вполне возможно, что в скором времени они смогут доказать, что люди произошли именно таким образом, и другие теории происхождения человечества утратят свою актуальность.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления