INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Выбираем мультимедийный монитор


На что необходимо обратить внимание.



22.01.2018 21:20
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1426

Выбираем мультимедийный монитор
Сегодня, в виду активного развития технологий и всемирной сети, центральное место практически в каждом доме занимает персональный компьютер и всевозможные дополнительные устройства. И, если акустику, клавиатуру, накопители выбрать достаточно просто, то к выбору монитора нужно отнестись максимально ответственно.

Выбирая мультимедийный монитор, в первую очередь нужно разобраться с типом матрицы, которых на сегодняшний день существует несколько: MVA, S-IPS, IPS, TN+Film и PVA. Каждая из этих матриц имеет как свои преимущества, так и недостатки, с которыми обязательно нужно ознакомиться, чтобы сделать правильный выбор.

Далее нужно решить вопрос с размером диагонали, что достаточно просто, ведь чем больше размер, тем лучше, но самый оптимальный вариант, как показывает практика, это 27 дюймов - как у LG 27UD69P – монитора от южнокорейских разработчиков.

Разрешение монитора не менее важный параметр, ведь чем оно больше, тем лучше «картинка», а значит и приятнее работа за устройством. Многие производители сейчас стали отходить от соответствия размера диагонали и разрешения, значительно увеличивая этот показатель. Например, можно встретить монитор с диагональю в 27 дюймов с разрешением 3840х2160 точек.

Также важно узнать и время отклика монитора. Сегодня самые быстрые матрицы могут похвастать 5 мс временем отклика, что является высоким значением. Но, на рынке можно встретить и мониторы с показателем в 8, 10 и даже 12 мс, что обеспечит худшее качество.

К тому же, желая выбрать качественный мультимедийный монитор не будет лишним узнать и такие его технические характеристики, как контрастность, угол обзора, яркость, интерфейсные возможности. При этом стоит понимать, что есть и дополнительные возможности, которые не так важны, но всё же могут сказаться на качестве и работоспособности устройства.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?
Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия
Создание веб-сайта — это важный этап для любого бизнеса или проекта, стремящегося установить прочное онлайн-присутствие

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления