INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Выбор доменного имени: советы


Особенно это важно с точки зрения бизнеса и маркетинга



10.08.2019 17:35
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1707

Выбор доменного имени: советы

Для бизнеса, который решил выйти в виртуальное пространство, роль домена очень важна, потому что первое, что увидит потребитель, посредник или потенциальный партнёр в адресной строке браузера - домен сайта или URL. Если говорить простыми словами, домен – это как вывеска в обычном магазине, и она должна быть максимально эффектной, должна привлекать внимание, а не отталкивать. Встречают по одёжке, поэтому нужно зарегистрировать домен красивый и запоминающийся, а не «abrakadabra» и не «123456». Как же выбрать правильный домен с точки зрения маркетинга и бизнеса?

  1. Старайтесь использовать цифры в URL, чтобы обозначить главные моменты бизнеса. Например, если речь идёт о создании сайта онлайн-аптеки, которая будет работать круглосуточно, можно использовать – «аптека 24», «аптека 24на7». Таким образом, потенциальные клиенты, даже не переходя на сайт, поймут, что аптека круглосуточная. Также в домен можно включать код региона, например «аптека 68».
  2. Стоит придумать максимально короткое доменное имя. Да, по правилам, длина доменного имени может быть до 57 символов, но стремиться к самому высокому пределу не стоит. Наоборот, чем меньше символов будет использовано, тем лучше. Но при этом нужно помнить, что название должно содержать полезную информацию, то есть оно должно быть информативным. Главный смысл короткого URL заключается в том, что его проще запомнить.
  3. Доменное имя должно быть максимально простым. Опять же, речь идёт о том, что такое имя проще запомнить. Например, URL «купи жильё», намного проще воспринимается и запоминается, чем «строй-корона-инвест-трест».
  4. Если в этом есть необходимость, при грамотном подходе, домен можно использовать в качестве бренда бизнеса. Для этого нужно вписать в URL название фирмы и род деятельности. Этим маркетинговым ходом очень часто пользуются авиакомпании и банки.
  5. Подбирая доменное имя нужно думать о перспективе. Название должно быть не конкретным, а общим. Например, если речь идёт о продаже ноутбуков, но в планах продажа и другой техники, название «купиноут» будет просто неуместно.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления