INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Выбор движка для сайта: с чего начать?


Основные виды популярных CMS систем и их основные особенности.



11.06.2015 10:12
текст: Анна Репина
фото: INNOV.RU
1456

Выбор движка для сайта: с чего начать?

Создавая интернет-сайт каждый разработчик задается вопросом о выборе системы управления контентом (CMS), которая идеально бы подходила под запросы владельца сайта и была бы удобна как с точки зрения администрирования страниц, так и с точки зрении использования ресурсов сайта обычными пользователями.

Современные интернет-технологии предлагают большое многообразие систем, однако все существующие CMS можно разделить на две большие группы: системы, расположенные и работающие в сети Интернет и системы, которые располагаются на локальном компьютере и обмениваются данными с сайтом при помощи специального интерфейса обновления файлов.

Интегрировав свой сайт с одной из существующих CMS систем, сотрудники компании atom-it, занимающиеся обновлением и наполнением сайта, смогут беспрепятственно создавать новостные заметки, редактировать существующие тексты, видоизменять структуру сайта, редактировать каталоги продукции и выполнять иные необходимые задачи. Основным преимуществом динамических сайтов, созданных на базе CMS, является возможность отделить дизайн сайта от его текстового наполнения. Такие действия позволят оптимизировать существующий документооборот, механизм индивидуализации и действующие бизнес-процессы.

Стоит отметить, что в последнее время все чаще ведущие программисты сайты разрабатывают на Битриксе. Данная платформа пользуется популярностью из-за простоты настройки системы управления контентом под любые запросы владельца сайта. Кроме того, для использования платформы Битрикс не требуется специальных знаний языков программирования, а возможность интеграции системы практически со всеми известными базами данных делают систему крайне привлекательной для разработчиков.

Не менее популярной CMS системой является бесплатная система uCoz, использование которой также возможно без специальных навыков в среде web-дизайна. Однако интеграция таких баз данных как MySQL, MS SQL, Oracle и других не представляется возможным. Кроме того, при использовании данного движка не получится использовать существующий аккаунт в качестве хранилища файлов.

Также в среде html-программистов нередки случаи выбора в качестве приоритетной системы управления контентом таких систем как Joomla, WordPress, SiteEdit и другие. При этом каждый из указанных движков обладает своими достоинствами и недостатками. Поэтому стоит ответственно подойти к выбору CMS системой для создаваемого сайта.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику
Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления