INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Выбор ИБП для компьютера: что учитывать


Особым спросом сегодня пользуются бесперебойники Ippon



17.05.2019 15:14
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1938

Выбор ИБП для компьютера: что учитывать

К огромному сожалению, в наших электрических сетях достаточно часто случаются перебои, из-за которых дорогостоящее оборудование сталкивается с перегрузками. Особенно остро эти перебои ощущает персональный компьютер, даже минимальная перегрузка которого может привести к поломке и, соответственно, потере всех данных. Как же защитить ПК? Хотелось бы сказать, что способов много, но на самом деле он только один – использовать ибп для компьютера от известных производителей, таких как Ippon.

Многие пользователи, выбирая бесперебойник для своего компьютера, руководствуются лишь одним критерием – его стоимостью. Но это неправильно, в процессе подбора источника бесперебойного питания важны технические параметры. Цена – всегда должна быть на последнем месте. Экономить категорически нельзя.

  • Если вам интересен вопрос - как выбрать ибп/ups, вы должны знать, что первое на что нужно обращать внимание – это мощность устройства. Этот показатель не должен быть ниже суммарных значений по мощности вашего ПК. В ином же случае бесперебойник не справится с нагрузкой и быстро выйдет из строя. Лучше, если мощность ИБП будет в 4 раза мощности компьютера.
  • Не менее важный параметр - продолжительность автономной работы. Если речь идёт о бюджетных устройствах, этот показатель, как правило, находится на уровне 5-8 минут. В принципе, этого времени вполне достаточно для того, чтобы успеть сохранить всю важную информацию и выключить ПК.
  • Количество разъёмов, которыми оснащён бесперебойник, также значимый параметр, особенно в том случае, если к устройству будут подключаться не только компьютер, но и  периферийные устройства, например колонки, МФУ. Отличный вариант - ИБП ippon 3000, который оснащён девятью розетками: 8 - компьютерного типа и 1 евророзеткой.
  • Нужно учесть и уровень шума. Вряд ли вам понравится, если бесперебойник будет громким. Шум может доставлять существенные неудобства. Обратите своё внимание на ИБП Ippon, практически все модели имеют низкий уровень шума – 40 дБ.
  • Для удобства и экономии, бесперебойник должен иметь сменную аккумуляторную батарею. Без замены батареи ИБП, как правило, работают 4-5 лет. И, если нет желания так часто покупать новое оборудование, лучше выбрать со сменным аккумулятором. Поверьте, заменить батарею в несколько раз дешевле, чем купить новое оборудование.
  • Ну и, конечно же, выбирая ИБП, важно учитывать производителя. Предпочтение лучше отдавать проверенным, таким как Ippon.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть
Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления