INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Выбор VPN-сервиса: простые советы


Технология по шифровке соединения с Интернетом сегодня как никогда популярная



14.10.2021 11:58
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
5271

Выбор VPN-сервиса: простые советы

VPN необходим для совершения покупок в иностранных интернет-магазинах, для пользования онлайн-банком, используя публичный Wi-Fi и для многого другого. Но, как показывает практика, не все VPN-провайдеры приносят пользу. Как же выбрать сервис, который заслуживает внимания и который не подведёт. Вот несколько рекомендаций…

Ознакомьтесь с бизнес-моделью провайдера

Виртуальные сети строятся из огромного количества серверов, которые разбросаны по миру и поэтому они достаточно дорогие в эксплуатации, а особенно если они соответствуют существующим стандартам безопасности. Можно выбрать лучший vpn с платной подпиской, а можно использовать и бесплатный VPN, который по своему приносит прибыль своим создателям.

Если нет желания платить за месячную подписку, старайтесь выбирать известных провайдеров.

Узнайте, в какой стране находится офис провайдера

Если вы переживаете по поводу того, что сведения о вашем поведении в сети попадут в чужие руки, выясните хранит ли сервис лог-файлы и не ведёт ли журнал соединений. Потратьте время и тщательно изучите пользовательское соглашение. Ознакомиться не помешает и с политикой конфиденциальности.

Что касается месторасположения офиса провайдера, это важно для того, чтобы узнать, какими законодательными нормами руководствуется компания.

Узнайте, какие способы оплаты существуют

Многие коммерческие VPN-сервисы принимают оплату банковскими картами. Но есть и такие, которые предлагают оплату по разным платёжным системам и даже криптовалютой. Поэтому, прежде чем тратить время на анализ преимуществ разных VPN-провайдеров, узнайте, как можно совершать оплату.

Сначала протестируйте, а потом оплачивайте

При выборе VPN-сервиса необходимо отталкиваться от множества параметров, но в каждом случае, даже если вы на все 100 процентов уверены в своём выборе, сначала протестируйте решение. Сегодня многие VPN-провайдеры предлагают бесплатную пробную версию.

Проверьте скорость

Если соединение будет медленное, вы не сможете в полной мере насладиться необходимыми сервисами. При загрузке больших файлов и просмотре видео, проверьте параметры скорости. Она должна быть большой. Иначе будет много трудностей. Скорость это важный показатель и его нельзя игнорировать.

Выясните число подключений

Большая вероятность того, что к домашней сети одновременно будут подключены несколько устройств. Поэтому узнайте, насколько хорошо они защищены.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть
Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления