INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Вышла в свет последняя научная работа Стивена Хокинга


Тема работы – чёрные дыры



13.10.2018 14:48
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1282

Вышла в свет последняя научная работа Стивена Хокинга
На днях на официальном сайте библиотеки Корнеллского университета была опубликована работа Стивена Хокинга. По словам специалистов, это последняя работа известного британского физика, которая была написана совместно с учёными из Гарварда и Кембриджа. Она была дописана уже после смерти физика.

Главная тема работы – чёрные дыры, которые в последние годы были главными объектами изысканий Стивена Хокинга. В работе детально рассматриваются варианты того, что происходит с информацией, которая хранятся на объектах, попадающих в чёрные дыры.

Авторы работы считают, что если какой-то объект попадёт в ту или иную чёрную дыру, независимо от её размера, он увеличит температуру внутри этого тела. При этом измениться и энтропия чёрной дыры.

Учёные утверждают, что вокруг каждой чёрной дыры есть область, которую можно использовать для определения температуры объекта.

Помимо этого в работе рассматриваются и другие вопросы, связанные с чёрными дырами.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления