INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Walmart внедряет блокчейн


Блокчейн улучшит логистику предприятия.



21.04.2018 01:38
текст: Елена Сереброва
фото: INNOV.RU
1827

Walmart внедряет блокчейн
Американская торговая компания Walmart подала две патентные заявки на технологии, связанные с блокчейном. Обе заявки посвящены технологии хранения данных. Прямого упоминания о технологии блокчейн в тексте заявок нет, но техническое описание очень близко к распределительному реестру. Каждая заявка подана на отдельное приложение, но обе программы направлены на улучшение работы с системой платежей.

Первое приложение обеспечивает просмотр истории платежей между двумя лицами. Доступ к записям посторонние лица при этом получить не могут. Приложение обеспечивает совместный доступ к оплате товаров и продуктов. Приложение автоматически будет распределять средства между поставщиками товаров.

Второе приложение посвящено контролю курьерской доставки. Технология ориентирована на интернет-магазины и онлайн-шопинг. С его помощью компания намерена в будущем отслеживать поставки продуктов питания с помощью блокчейна, чтобы контролировать сроки годности товаров.
Walmart один из самых крупных американских ритейлеров. Однако эта компания не единственная внедряет блокчейн в свои цепи логистики. Ранее так поступил ряд крупнейших отраслевых компаний США и Европы.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления