INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Windows 10 будет работать даже на бюджетных смартфонах


Скоро начнётся полномасштабное публичное бета-тестирование.



07.02.2015 10:13
текст: Елена Ткаченко
фото: svetikbest.com.ua
1839

Windows 10 будет работать даже на бюджетных смартфонах
Несмотря на то, что операционная система Windows 10 всё ещё находится на стадии разработки, о ней уже было сказано немало слов. Но, больше всего многие пользователи опасались десктопной версии системы, но, как стало известно, новая операционная система от Microsoft будет прекрасно работать на планшетах и смартфонах, которых на данный момент порядка 1000.

Так, в ближайшее время Microsoft начнёт полномасштабное публичное бета-тестирование. Магазин приложений в этой сборке Windows 10 прежний, как на Windows Phone 8.1.

Стоит также отметить, что руководитель программы Windows Insider Гейб Аул пообещал, что в тестовой версии Windows 10 для смартфонов будет возможность безболезненно откатиться до предыдущей операционной системы, если что-то пойдёт не так, а оно наверняка пойдёт, учитывая, что это практически альфа-версия.

Помимо этого, Microsoft показала голосового ассистента Cortana для PC.

Так, отмечается, что теперь пункты меню в настройках Windows лучше отсортированы и сгруппированы, а центр уведомлений содержит в себе несколько рядов тумблеров, которые позволяют полностью контролировать любые процессы на смартфоне. Вне всякого сомнения, с выходом Windows 10 корпорация надеется сменить положение вещей к лучшему.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления