INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Windows 10 может оказаться под запретом


С таким предложением вице-спикер Госдумы Николай Левичев обратился к Дмитрию Медведеву.



22.08.2015 01:21
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1714

Windows 10 может оказаться под запретом

В письме к премьеру депутат напоминает о проводимой производителем программного обеспечения акции, действующей на территории нашей страны. В рамках данной кампании россиянам предлагается бесплатно обновить предыдущие версии Windows до новой Windows 10.

Чтобы загрузить обновление, пользователь ПК должен принять положения соглашения о конфиденциальности. В документе сообщается о том, что Microsoft будет собирать пароли и подсказки к ним, фиксировать личные и контактные данные, а также получать иную информацию, так или иначе связанную с безопасностью. Также корпорация получит доступ к файлам и пеередаваемым данным, сможет хранить их и даже раскрывать содержимое. Речь, в частности, идет об электронной почте и мультимедийных сообщениях. 

Николай Левичев уверен: Microsoft при помощи Windows 10 завладеет защитными кодами кредитных карт, сведениями о местонахождении устройств, контактной информацией иных лиц и так далее. В течение неопределенного периода времени все вышеупомянутые данные могут храниться в США или других государствах. Из этого следует, что информация пользователей Windows 10 станет доступной не только самой корпорации, но и госструктурам разных стран. Депутат предупреждает: это прямой путь к утечке служебных сведений сотрудников государственной власти. Избежать этого, по мнению Левичева можно, запретив использование Windows 10 в органах государственной власти, государственных компаниях, государственных научных и исследовательских структурах. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления