INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Windows уязвим для хакерских атак


Киберпреступники могут захватить контроль над вашим компьютером.



19.10.2015 02:31
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1974

Windows уязвим для хакерских атак
Последние версии операционной системы Windows уязвимы для хакерских атак. Киберпреступники могут проникнуть в чужой компьютер и захватить над ним контроль.

Злоумышленники могут поменять все ваши пароли, удалить программы и завладеть любой информацией хранящейся на жестком диске ЭВМ. Корпорация Microsoft выпустила апдейт MS15-106, который должен обезопасить операционную систему. Найти программу можно в «Центре обновлений».

Недавно появившаяся операционная система Windows 10 работает с браузером Edge. Именно он должен был обезопасить Windows. На данный момент этот браузер ещё не набрал популярность среди пользователей, поэтому угроза взломов сохраняется.

Злоумышленники используют браузер Internet Explorer. Именно с помощью его киберпреступники осуществляют взломы операционных систем.

Специалисты компании Microsoft продолжают искать возможности по максимуму защитить операционную систему Windows, и обезопасить её пользователей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления