INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Xiaomi посмеялась над Huawei за отсутствие приложений Google в новинках


Компания потролила новые смартфоны Huawei за неиспользование сервисов и приложений Google



06.04.2020 08:46
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
2753

Xiaomi посмеялась над Huawei за отсутствие приложений Google в новинках
Пользователи интернета заметили, что компания Xiaomi занялась троллингом своего конкурента Huawei. Стоит отметить, что за этим занятием Xiaomi замечена впервые. Сделано это было тактично, но с намеком. Обменом любезностями производители смартфонов занимаются регулярно, но Xiaomi сделала это впервые, вероятно потому, что заняла заметное место в премиальном сегменте.

Покупатели, которые приобрели новый смартфон Mi 10 Pro, нашли на коробке надпись, подтверждающую то, что новые смартфоны Xiaomi поддерживают приложения и сервисы Google. Нетрудно догадаться, что этот троллинг направлен в сторону Huawei, новые смартфоны которой лишены данной функции из-за санкций США.

Несмотря на это, Huawei старается выделиться на фоне других производителей. Например, в России запускает сервис бесконтактной оплаты «Кошелек Pay». С 10 апреля приложение будет предустановлено на смартфонах серии Huawei P40 и чуть позже на других устройствах бренда.

Ранее стало известно, что смартфон Huawei P40 Pro+ имеет отличительную особенность, которая очень актуальна в наши дни из-за распространения коронавирусной инфекции. Он будет измерять температуру тела пользователя.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления