INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Xiaomi создала новогоднюю ёлку из тысячи смартфонов и побила рекорд Гиннесса


В создании дерева использовали новые модели смартфона Xiaomi Play



25.12.2018 11:17
текст: Ирина Алексеева
фото: скриншот facebook
1039

Xiaomi создала новогоднюю ёлку из тысячи смартфонов и побила рекорд Гиннесса
Новогоднюю елку длиной в восемь метров в виде мозаики представил китайский разработчик смартфонов компания Xiaomi. Для этого создателям понадобилось две недели непрерывной работы и более тысячи новых моделей смартфонов Xiaomi Play.

Напомним, недавно представленный Xiaomi Play, с учетом цены на девайс и его возможностей относится к категории молодежных смартфонов. Пока он доступен в единственной модификации 4 + 64 ГБ памяти, только для китайского потребителя и будет продаваться по цене 160 долларов. Цветовое оформление новинки позволит приобрести устройство в синем, красно-оранжевом и чёрном цветах.

Стоит отметить, что новогоднее дерево, созданное из 1005 мобильных устройств, побило рекорд Гиннесса, установленный ранее китайской компанией Vestel, занимающейся производством электронных устройств. В феврале прошлого года дизайнеры компании представили мозаику, в которой уложили 504 смартфона Vestel.
В сентябре нынешнего года Xiaomi отметилась еще выдающимся результатом в справочнике рекордных достижений во Всемирной книге Гиннесса. Индийское подразделение Xiaomi создало тогда световую мозаику с использованием 9690 ламп оранжевого и белого цветов и установило ее перед своим офисом.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления