INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Xiaomi выпустила дешевый шпионский гаджет


Изобретение китайских инженеров обойдется покупателю в 14 долларов



13.02.2020 08:20
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
3495

Xiaomi выпустила дешевый шпионский гаджет
Приватность и конфиденциальность в наши дни стала проблемой номер один. Повсюду развешены скрытые камеры видеонаблюдения, слежение за людьми стало нормой.

Этой проблемой занялись специалисты китайской компании Xiaomi и разработали многофункциональный инфракрасный детектор Smoovie. Миниатюрное устройство весит всего 34 грамма. Компания-разработчик продает новинку за 14 долларов.

Теперь, чтобы не быть засвеченным на камеру, необходимо воспользоваться новым изобретением компании. Устройство с литиевым аккумулятором объемом 230 мАч и поддержкой зарядки через порт USB в режиме детектора можно использовать в течение суток без подзарядки. Чтобы выявить скрытую камеру, необходимо нажать на клавишу питания детектора, потом на кнопку входа в ИК- сканирование. Потом потребуется такая же операция и выполнение сканирования комнаты.

Кроме сканирования Smoovie можно использовать, как гаджет, защищающий от потерь и краж. Чтобы не потерять, например багаж, нужно прикрепить к нему устройство. Когда Smoovie почувствует опасность, то начнет издавать вибрацию и тревожные сигналы.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления