INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«Яблочная» компания запатентовала умную ручку


Все записи будут переноситься на гаджеты.



02.01.2015 12:13
текст: Ткаченко Елена
фото: news.spbmy.ru
7028

«Яблочная» компания запатентовала умную ручку
Компания Apple запатентовала стилус, с помощью которого можно оцифровывать записи на обычном листке бумаги. При этом, отмечается, что стилус предназначен для записи на любых поверхностях – от бумаги до классной доски.

На днях, на сайте бюро патентов и торговых марок Соединенных Штатов Америки появился очередной патент Apple – компания заявила свои права на специальную ручку (стилус), которой нужно писать на бумаге и других поверхностях, а все записи будут переноситься на электронные гаджеты в виде картинок или текста.

В описании патента говорится, что стилус предназначен для записей на любых поверхностях – таких как листок бумаги или классная доска, – их последующего отображения в виде графических рисунков или текста на экране цифрового устройства.

Также стало известно, что активироваться устройство будет в процессе письма и должно передавать данные посредством Wireless-сетей на смартфон или планшет. Если же возникнет какой-то сбой и передать данные не получится, устройство запишет всю информацию на внутреннюю карту памяти.

Точные сроки презентации нового девайса ещё неизвестны.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть
Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления