INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«Яндекс. Деньги» будут использовать биткоины


Криптовалюты заменят переводы средств с карты.



11.10.2015 10:59
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1661

«Яндекс. Деньги» будут использовать биткоины
Руководство «Яндекс.Деньги» заявило о намерении использования при проведении расчётов виртуальные денежные знаки – биткоины.

Напомним, впервые о возможности использования виртуальных средств заявил генеральный директор ЯндексДенег на одном из крупных форумов Казани. Официально же руководство компании сообщило об этом только сейчас.

Размер валюты доступен на реальную, сведения об этом опубликованы на портале Bitcoin. Что же касательно ограничения на использование биткоинов при расчётах на территории Российской Федерации, оно ещё не снято. Внедрение валюты для переводов и осуществления платежей возможно только после официального получения статуса денег.

Также стоит отметить, что в компании «Яндекс» убеждены, что криптовалюты могут заменить переводы средств с карты на карту или стать альтернативой банковских перечислений на счета.

Напомним, «биткойн» – пиринговая платёжная система, использующая одноимённую расчётную единицу – биткойн. Биткойны могут использоваться для обмена на товары или услуги у продавцов, которые согласны их принимать. Через онлайн-сервис обмена цифровых валют, другие платёжные системы или обменные пункты происходит обмен на обычные валюты.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть
Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления