INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«Яндекс.Маркет» приобретает сервис оплаты товаров без касс


Покупатели смогут сканировать штрих-коды товаров с помощью смартфона



09.04.2019 00:15
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1886

«Яндекс.Маркет» приобретает сервис оплаты товаров без касс

Оплата покупок в магазинах без помощи кассиров может стать популярнее: в России соответствующий сервис намерен активно внедрять «Яндекс.Маркет». Компания приобретает программу самостоятельного сканирования штрихкодов товаров для последующей оплаты. Для того, чтобы расплатиться в торговой точке, посетителю будет достаточно воспользоваться своим смартфоном.

В пресс-службе «Яндекс.Маркета» пояснили что речь идет об оплате товаров в оффлайн-магазинах посредством сервиса Scan to buy. Аналогичные технологии активно применяются за рубежом и являются одной из основ современных магазинов самообслуживания.

На данный момент предполагается, что новый владелец интегрирует Scan to buy в приложение «Суперчек», где покупатели будут выбирать необходимые продукты в офлайн-торговых точках и расплачиваться за них, минуя кассы.

Ранее СМИ сообщали о том, что алкогольный каталог «Яндекс.Маркета» оказался под угрозой блокировки из-за претензий Росалкогольрегулирования.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления