INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«Яндекс» открыл в Берлине офис для разработки карт


Компания «Яндекс» открыла офис в Берлине. Новое подразделение будет разрабатывать карты и развивать новые сервисы поисковика.



08.02.2014 15:25
текст: Ирина Зет
фото: ruformator.ru
2415

«Яндекс» открыл в Берлине офис для разработки карт
Немецкий офис станет 16-тым подразделением компании и третьим, расположенным в Западной Европе. Стать сотрудником компании смогут специалисты из разных европейских стран, включая Беларусь и Украину.

По словам представителей компании, выбор в пользу Берлина был сделан не случайно, поскольку столица Германии является одним мировых культурных центров, и постепенно приобретает стратегическое значение для сартап-движения. В Берлине имеется всё необходимое для успешного развития бизнеса, включая такие аспекты как развитое IT-общество, коммерческая недвижимость, удобная законодательная и кадровая база, поскольку в Германии расположены ведущие ВУЗы.

Специалисты немецкого подразделения поисковика будут развивать «Яндекс.Карты». В планы руководства компании входит нанять порядка 40 сотрудников и в дальнейшем расширять штат. Над сервисом работают одновременно несколько подразделений из разных стран и городов, таких как Екатеринбург, Санкт-Петербург и Симферополь. Самый крупный офис находится в Минске, в его штате числится более 100 сотрудников. Каждый офис выполняет какие-то определённые задачи, например минский офис развивает магазин приложений Яндекс.Store.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления