INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«Яндекс» планирует заняться развитием телемедицины в России


Минздрав подключится к этому проекту.



09.03.2016 09:10
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1898

«Яндекс» планирует заняться развитием телемедицины в России
Сегодня стало известно, что Министерство здравоохранения Российской Федерации совместно с  «Яндексом» планирует заняться развитием телемедицины в России, и для этого сначала будет разработан соответствующий законопроект, а уже после будут разрабатываться другие направления этого важного дела. 

Специалисты отмечают, что в этой программе есть острая необходимость, так как она позволит россиянам дистанционно получать базовые консультации врачей, для этого не нужно будет обращаться в больницу, всё будет гораздо проще. 

В свою очередь глава «Яндекса» в России Александр Шульгин рассказал, что в ближайшие две недели компания вместе с Министерством здравоохранения сформируют рабочую группу, которая подготовит законопроект, создающий правовые основы использования IT в здравоохранении. По словам Шульгина, вся важность разработки и утверждения единого стандарта хранения и протокола обмена данными о здоровье вполне понятна, в этом направлении стоит работать. 

По словам специалистов, телемедицина значит облегчит жизнь россиян, потому что это направление позволит не только получить доступ к электронным картам, но и получать квалифицированные консультации, в которых сейчас нуждаются почти все российские граждане.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?
Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия
Создание веб-сайта — это важный этап для любого бизнеса или проекта, стремящегося установить прочное онлайн-присутствие

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления