INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Яндекс рассказал, что снится россиянам


Для этого были тщательно изучены поисковые запросы.



20.03.2016 07:12
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1364

Яндекс рассказал, что снится россиянам
В пятницу, 18 марта, крупнейшая российская поисковая система Яндекс, рассказала, что чаще всего снится россиянам, для чего были тщательно изучены поисковые запросы российских пользователей. Известно, что специалисты системы занялись этим не случайно, список «сонных» запросов был подготовлен ко Всемирному дню сна, который отмечался в эту пятницу.

По словам представителей сервиса, каждую неделю российские пользователи Яндекса задают более трёхсот тысяч  запросов со словами «к чему снится», при этом продолжение этой фразы может быть какой угодно.

По результатам исследования, в первую пятёрку самых популярных запросов о сновидениях, попали: «ребёнок» и «беременность», «умерший человек»», «работа» и «рыба». Следующими в списке-рейтинге идут толкования снов, связанные со свадьбами, домашними животными, мужчинами и мужьями, бывшими возлюбленными, родственниками, выпадением зубов и деньгами.

Специалисты сервиса говорят о том, что со временем популярные темы сновидений практически не меняются, и при этом они совершенно не зависят от времени года и места проживания человека.

Напомним, каждый год в пятницу второй полной недели марта отмечается Всемирный день сна.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления