INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«Яндекс» удалил из поиска Telegram


«Яндекс» убирает ссылки по мере получения новых данных



27.12.2018 09:45
текст: Ирина Алексеева
фото: логотип
1093

«Яндекс» удалил из поиска Telegram
Российская поисковая система «Яндекс», которая является четвёртой среди поисковых систем мира по количеству обрабатываемых поисковых запросов, удалила из выдачи официальный сайт Telegram. Если пользователь обратится к поиску сайта, то в ответ получит лишь сторонние ссылки, связанные с мессенджером Telegram. Между тем поисковая система Google отображает сайт telegram.org на первой строчке.
  
В пресс-службе «Яндекс» объяснили, что по всей вероятности ссылка добавлена в реестр Роскомнадзора. «Синхронизация с реестром происходит автоматически. Поисковая система убирает ссылки по мере получения новых данных».
Напомним, в марте 2018 года Роскомнадзор известил Telegram о необходимости исполнения требований закона о предоставлении информации Федеральной службе безопасности России. Уже в апреле 2018 года Таганский районный суд вынес решение об ограничении доступа к Telegram по причине того, что мессенджер не предоставил ФСБ ключи шифрования к сообщениям пользователей. В этой связи Telegram не может вести свою деятельность на территории России.
Количество активных пользователей мессенджера составляет более двухсот миллионов человек, у мобильного приложения Telegram аудитория достигла 3,4 миллиона.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

Как искусственный интеллект может упростить бизнес-процессы, рассказал Алексей Кузовкин Как искусственный интеллект может упростить бизнес-процессы, рассказал Алексей Кузовкин
Искусственный интеллект на своем современном этапе развивается невероятными темпами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления