INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«Яндекс» вернул прежний «КиноПоиск»


Пользователям удалось отстоять любимый сайт.



12.10.2015 14:49
фото: скриншот kinopoisk.ru
2194

«Яндекс» вернул прежний «КиноПоиск»
Перезапустив 8 октября сайт «КиноПоиск», «Яндекс» столкнулся с целым шквалом возмущённых откликов от пользователей популярной кино-энциклопедии. Петицию с требованием вернуть старую версию сервиса за сутки подписали около 43 тыс. человек.

Компания принесла извинения за технические накладки и другие недостатки новой версии и временно вернула сервис прежнего вида. Обновлённый вариант в тестовом режиме перенесён на домен beta.kinopoisk.ru где будет дальше тестироваться и дорабатываться. В заявлении «Яндекса» говорится: «Некоторые люди столкнулись с техническими проблемами в работе сайта, многие не увидели на новом сервисе свои оценки и списки фильмов, часть пользователей не нашли информации и возможностей, к которым они привыкли за годы использования «КиноПоиска».

Портал «КиноПоиск» был запущен в 2003 году и число его посетителей составляет от 17 до 33 (по разным данным) миллионов ежемесячно. Два года назад «Яндекс» приобрел «КиноПоиск» за $80 млн, а создатели сайта Виталий Таций, и Дмитрий Суханов покинули проект. Они же яростно раскритиковали в соцсетях перезапуск сервиса:
 
«Это провал. Войдет в учебники – про то, как не надо делать. «Яндекс» умудрился совершить все ошибки, которые можно было совершить. Наступил на все грабли, на которые можно было наступить».


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?
Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия
Создание веб-сайта — это важный этап для любого бизнеса или проекта, стремящегося установить прочное онлайн-присутствие

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления