INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Японские учёные научились диагностировать рак по анализу мочи


Это самый простой и эффективный способ.



15.06.2016 07:28
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот Яндекс-картинки
1660

Японские учёные научились диагностировать рак по анализу мочи
Японские учёные научились диагностировать рак по анализу мочи. Так, согласно сообщениям отечественных и западных средств массовой информации, учёные из Японии впервые смогли диагностировать некоторые виды рака при помощи самого обычного анализа мочи.

Известно, что в ходе своих исследований японские учёные выделили десять из полутора тысяч веществ, которые содержатся в моче, в том числе сахар и липиды, по которым можно определить наличие онкологических заболеваний. Учёные провели несколько исследований, и в том числе, сравнили анализы больных и здоровых людей, и оказалось, что с помощью этого простого метода можно диагностировать раковые заболевания груди и толстой кишки.  По словам специалистов, на сегодняшний день это самый простой и эффективный способ, который поможет выявлять онкологические заболевания на ранних стадиях.

Ранее учёные из Соединённых Штатов Америки говорили о том, что им удалось разработать тест для точной диагностики онкологии, для которого нужна слюна человека. Но, в ходе многочисленных исследований оказалось, что этот тест не такой уж и эффективный, он не всегда сможет показать наличие заболеваний, ошибки очень часто случаются.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления