INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Японские учёные представили робота многоножку


Устройство легко передвигается по труднопреодолимым рельефам



12.10.2018 19:10
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот
1304

Японские учёные представили робота многоножку
Специалисты из Японии после продолжительной работы смогли представить робота-многоножку, который имеет 32 ноги. Благодаря такому количеству ног и их длине в пятьдесят сантиметров, робот легко передвигается по труднопреодолимым рельефам. Робот быстро бегает и ловко удерживает равновесие.

Устройство состоит из прочного корпуса, вокруг которого выдвигаются ноги. Каждая нога имеет несколько секций, за счёт чего робот может уменьшать или увеличивать её размер. На конце каждой конечности имеются пластиковые наконечники в виде шарика.

Робот-многоножка может очень быстро менять направление движения, чем не может похвастать ни один из существующих на сегодняшний день роботов.

Вес робота – около десяти килограмм, в диаметре он около метра, максимальное расстояние, на которое может выдвинуться нога – 50 сантиметров.  
 
Учёные обращают внимание на то, что главная особенность этого робота заключается в том, что он имеет высокую устойчивость к деформации.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

Как искусственный интеллект может упростить бизнес-процессы, рассказал Алексей Кузовкин Как искусственный интеллект может упростить бизнес-процессы, рассказал Алексей Кузовкин
Искусственный интеллект на своем современном этапе развивается невероятными темпами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления