INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Японский телекоммуникационный гигант хочет использовать блокчейн


Согласно заявлению, фирма хочет внедрить новую систему контрактных соглашений.



20.07.2018 07:17
текст: Алина Назарова
фото: INNOV.RU
1082

Японский телекоммуникационный гигант хочет использовать блокчейн

Четвертый по величине телекоммуникационный провайдер в мире Nippon Telegraph and Telephone (NTT) подробно описывает, как он может использовать приложение для хранения контрактов, не допуская подделки документов. Как указано, система будет использовать цепочку для шифрования контракта, а также хранить его децентрализованным образом, что упростит процесс, посредством которого он будет проверен, устраняя необходимость в централизованной системе управления.

«Получатель транзакции по выпущенному контракту» создаст новую транзакцию, которая может быть связана с оригинальной «транзакцией контракта», записанной на блоке в цепочке. В документе объясняется: «Настоящее изобретение использует блокчейн в качестве доказательства контракта, заключенного между несколькими сторонами. Контракт здесь относится к договору купли-продажи, акту передачи, заявке, соглашению о согласии и т.п., и представляет собой документ, описывающий содержание контракта, заключенного между двумя или более лицами или органами».

Все стороны, желающие участвовать в соглашении, свяжут транзакции с этой основной виртуальной «контрактной сделкой», которая в конечном итоге будет возвращена «стороне, предоставляющей контракт, для закрытия цепочки транзакций». В патенте говорится, что для подтверждения наличия договора будет использоваться «механизм проверки соглашения», сравнивая открытые ключи, используемые для электронной подписи в начале цепи, с теми, которые использовались в конце.

Вся система, согласно Nippon Telegraph and Telephone, является «простым методом поддержания режима одной электронной подписи за транзакцию и поддержанием доверия».



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления