INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Японцы изобрели батарею, которая подзаряжается в 100 раз быстрее


Новый литий-ионный аккумулятор подходит для любого оборудования – от телефона до электрокара.



04.04.2016 22:01
текст: Алеся Давыдова
фото: INNOV.RU
1455

Японцы изобрели батарею, которая подзаряжается в 100 раз быстрее

Японская корпорация Kaneka представила свою новейшую разработку, созданную в сотрудничестве с Техническим университетом Айти, - уникальную литий-ионную батарею, которая отличается сверхбыстрой скоростью зарядки. По словам технологов, для полного возобновления запасов энергии ей требуется в сто раз меньше времени, чем современным батареям.

Как заявляют сами авторы новинки, созданные ими аккумуляторы могут быть использованы на любых устройствах: от телефонов и других карманных гаджетов до двигателей гибридных автомобилей и электрокаров. Скорость восполнения энергетического баланса будет зависеть от ряда факторов, на первом месте среди которых – размеры подпитываемого технического устройства. Например, зарядка смартфона займет всего порядка 10 минут. Компания планирует приступить к массовому производству и выводу батарей на рынок в ближайшие пять лет.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть
Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления