INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Японцы хотят отправить в космос виски для экспериментов


Интересно, изменит ли напиток свой вкус?



01.08.2015 09:43
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1869

Японцы хотят отправить в космос виски для экспериментов
Согласно информации западных средств массовой информации, представители компании Suntory решили отправить на Международную космическую станцию три вида виски с разной выдержкой – 10, 18 и 21 год. Известно, что японцы хотят это сделать для того, чтобы проверить, изменит ли невесомость вкусовые качества напитков, отмечая, что новые условия и постоянная температура на борту МКС поспособствуют изменения и сделают вкус напитка более мягким.

По словам учёных, после возвращения виски на Землю, вкус напитков будут определять известные дегустаторы, которые смогут почувствовать даже незначительные изменения вкуса.

По предварительным данным, японцы отправят напитки по одному бочонку в космос 16 августа этого года с космодрома центра Танэгасима. Виски на борту МКС будут находиться не менее года, так что результаты такого интересного и необычного эксперимента будут известны не ранее, чем в сентябре 2016 года.

Стоит отметить, что, по словам представителей компании Suntory, они не собираются использовать данные напитки в коммерческих целях, и делают это лишь ради эксперимента.

К слову, до этого момента на МКС ещё не отправляли виски, это новый эксперимент.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления