INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

YouTube будет бороться со спамом и «троллингом»


YouTube внедряет систему аудита комментариев и подсчёта их количества. Данный шаг направлен на  борьбу со спамом и «троллингом», а также искусственного завышения рейтингов.



06.02.2014 18:17
текст: Ирина Зет
фото: логотип YouTube
2079

YouTube будет бороться со спамом и «троллингом»
По словам представителей YouTube, система будет работать постоянно. Основная задача системы заключается в том, чтобы проверять комментарии, оставляемые пользователями под видеофайлами, и удалять те сообщения, которые будут распознаны как спам, или искусственное накручивание. Таким образом, компания будет бороться с так называемыми «платными просмотрами» и «редиректами».

Видеохостинг Google часто используют для хранения различных конкурсных видеофайлов. Кроме того, на хостинге присутствует система рейтинга, учитывающая количество положительных и отрицательных отзывов. В последние годы видеохостинг стал одним из основных инструментов достижения популярности. Именно благодаря YouTube в своё время стали известны Линдси Стирлинг и PSY. «Gangnam Style» вошел в «Книгу рекордов Гиннесса» как самый популярный клип за всю историю существования YouTube. Однако многие используют YouTube для искусственной раскрутки, тем самым обманывая других пользователей, и исключая из топа более ценные видеоматериалы.

Когда-то на YouTube была запущена система антиспама, но через какое-то время её заменили системой валидации просмотров. Как отмечают сами представители Google, изменения затронут лишь незначительную часть роликов, лишь, популярность которых накручивалась искусственными способами. Новая система позволит повысить качество сервиса.

В настоящее время количество мобильного трафика на сервисе составляет 40%, чего удалось достигнуть благодаря активному развитию мобильного подразделения.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления