INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Южная Корея построит биокупола для исчезающих животных


Южная Корея позаботится об исчезающих видах животных, сооружая для них специальные купола.



12.03.2014 13:10
текст: Ирина Зет
фото: hi-news.ru
1956

Южная Корея построит биокупола для исчезающих животных
На протяжении многих веков люди занимаются истреблением животных, вырубая и сооружая на их месте мегаполисы, а также загрязняя воду. Это привело к исчезновению сотен различных видов представителей земной фауны. Теперь же люди стараются сохранить редких представителей исчезающих популяций, создавая для них специальные условия, где они могли бы находиться как в естественной среде.

Заинтересовалась этим вопросом и Южная Корея. С этой целью корейские архитекторы предложили возводить специальные биокупола, в которых животные будут чувствовать себя в безопасности от окружающей и среды и от людей.

Национальный исследовательский центр для вымирающих видов животных будет построен в зоне Йонгянг-гун, которая является самой экологически чистой частью полуострова. Строительством центра займётся архитектурная компания Samoo.

Уже имеются первые концепт-арты будущего комплекса. Планируется, что в центральной части комплекса будет располагаться центр для посетителей вместе с офисами и карантинной зоной. Боковые зоны будут отведены для животных. Кроме того, в комплексе будут иметься фермы для животных, которые находятся на грани полного исчезновения. На этих фермах они смогут производить потомство. Все центры будут размещаться под биокуполами, которые будут защищать животных от внешнего воздействия. Строительство будет осуществляться с использованием современных материалов таких как виниловый сайдинг.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления