INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

За год на российские объекты произвели порядка 70 млн кибертак


Большинство атак были произведены из зарубежных стран.



24.01.2017 18:58
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1562

За год на российские объекты произвели порядка 70 млн кибертак
Всего за год на российские объекты было произведено около 70 миллионов кибератак. Об этом сообщил заместитель начальника Центра ФСБ России Николай Мурашов в рамках заседания комитета Госдумы по информационной политике.

«Была озвучена цифра в 70 миллионов компьютерных атак в течение года на соответствующие объекты РФ. В настоящий момент, с точки зрения развития средств защиты информации, РФ обладает достаточным потенциалом», — заявил представитель Федеральной Службы Безопасности.

Напомним, в начале прошлого месяца ФСБ озвучила информацию о готовящихся зарубежными спецслужбами кибератаках, которые были призваны дестабилизировать финансовую систему государства. «ФСБ России осуществляются необходимые мероприятия по нейтрализации угроз экономической и информационной безопасности Российской Федерации, а также документированию готовящейся акции», - говорилось в материалах Федеральной Службы Безопасности.

О зафиксированных фактах кибератак сообщил, в частности, Сбербанк. Крупнейшая финансово-кредитная организация России смогла отразить нападения.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления