INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

За год в космосе астронавт Скотт Келли вырос на 5 сантиметров


Через пару дней на Земле его рост уменьшился до прежнего значения.



05.03.2016 09:42
текст: Анна Некрасова
фото: скриншот Яндекс. Картинки
1660

За год в космосе астронавт Скотт Келли вырос на 5 сантиметров
За 340 дней, проведённых на Международной космической станции, американский астронавт Скотт Келли прибавил в росте почти на 5 сантиметров. Это выяснилось после того, как Скотт померился ростом со своим братом-близнецом Марком.

Как сообщают СМИ, 2 марта члены экипажа МКС приземлились в Казахстане. Когда астронавт Скотт Келли вернулся в Хьюстон и встретился с братом, обнаружилось, что его позвоночник вытянулся на 1,5 дюйма. Однако всего за пару дней пребывания на Земле рост Скотта стал прежним.

Стоит отметить, что 340 дней – это рекордная длительность пребывания на орбитальной станции. При этом Скотт Келли неслучайно был выбран для этой миссии. Вместе с братом-близнецом они участвуют в эксперименте, который должен наглядно продемонстрировать влияние длительных космических путешествий на организм человека.

В частности, учёные намерены сравнивать однояйцевых близнецов для того, чтобы установить, как разная окружающая среда воздействует на тела двух генетически одинаковых людей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления