INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

За обнаружение уязвимостей в ВКонтакте будут платить


Об этом сообщило руководство социальной сети.



29.05.2015 19:25
текст: Ирина Суворова
фото: INNOV.RU
1708

За обнаружение уязвимостей в ВКонтакте будут платить
Компания Google в начале текущего года начала проект, смыслом которого является выдача вознаграждения за найденное уязвимое место в системе любого приложения от компании. Так программист, нашедший уязвимость на YouTube, позволяющую удалить все материалы сервиса, получил приличный гонорар в размере 5 тысяч долларов.

После того как данная идея пришлась по вкусу и руководству популярной соцсети ВКонтакте, было принято решение о запуске своего проекта для обнаружения «слабых» мест в их системе.

Как сообщил Андрей Рогозов, являющийся руководителем отдела разработки ВКонтакте, в случае нахождения «дыры» в системе любой пользователь может отправить сообщение о находке через специальную платформу HackerOne. Также жалобу можно направить с помощью любого сервиса соцсети (vk.com, login.vk.com, vkmessenger.com, vk.cc) или через мобильное приложение.

В этом случае в зависимости от того, насколько существенна найденная уязвимость, нашедший ее получит вознаграждение. Отмечается, что минимальная сумма награды начинается со 100 долларов. На данный момент максимальный ее размер не ограничен.

Также сообщается, что те пользователи, которые выступят с заявлением об уязвимости типа оповещения от сканеров безопасности или об Open Redirect (vk.com/away.php), не только не получат вознаграждения, им даже будет грозить штраф.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику
Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления