INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

За последние 22 года Австралия сдвинулась на 1,5 метра на Север


Из-за смещения власти страны намерены обновить данные долготы и широты.



01.08.2016 16:15
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1705

За последние 22 года Австралия сдвинулась на 1,5 метра на Север
Ведущие специалисты установили, что за 22 года Австралийский континент переместился на 1,5 метра на север. Причиной такого смещения, по мнению учёных, послужили тектонические сдвиги.

Местные исследователи рассказали, что выводы о смещении Австралии позволили сделать GPS-измерения. Отмечается, что в настоящее время власти страны уже намерены официально зафиксировать сдвиг, изменив координаты географических точек материка.

Известно, что Австралия является самым быстрым среди всех континентов Земли. При этом движется он со скоростью 7 сантиметров на северо-запад. Для земной коры такое движение не проходит бесследно. В частности оно вызывает сильные напряжения, способные спровоцировать мощные землетрясения.

По словам представителя организации Geoscience Australia, казалось бы, 1,5 метра – это совсем немного. Однако в ближайшем будущем в мире могут появиться автомобили без водителей, для которых 1,5 метра могут означать заезд на чужую линию.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления