INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

За создание сахара в условиях Марса заплатят 750 тысяч долларов


Каждый желающий сможет принять участие в новом проекте НАСА



04.09.2018 16:01
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1049

За создание сахара в условиях Марса заплатят 750 тысяч долларов
Ни для кого не секрет, что специалисты американского космического агентства НАСА уже не первое десятилетие проводят всевозможные исследования, чтобы получить возможность заняться колонизацией других планет. При этом особый упор делается именно на Марс, который считается более пригодным для жизни, чем любая другая планета Солнечной системы.

В последнее время был особенно актуален вопрос с выращиванием на Красной планете салата, но в НАСА решили сделать большой рывок вперёд – они хотят создать в условиях Марса обычный сахар. Новый проект ведомства предполагает участие в нём всех желающих, которые могут предложить эффективный способ превращения углекислого газа в глюкозу. НАСА даже объявило специальный конкурс для участников с призом в 750 тысяч долларов.

По условиям, все желающие должны представить дизайн-проект созданного устройства и рассказать, каким образом оно будет работать, чтобы добиться цели – генерировать сахар из марсианского воздуха. На следующем этапе будут выбраны пять разработок, создатели которых смогут продолжить работу над созданием действующего прототипа системы. Победит только один – разработчик максимально эффективной системы.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?
Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия
Создание веб-сайта — это важный этап для любого бизнеса или проекта, стремящегося установить прочное онлайн-присутствие

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления