INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Роскомнадзор заблокирует приложения из Google Play и App Store


Это будет первый случай блокировки приложений.



21.05.2015 08:49
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1940

Роскомнадзор заблокирует приложения из Google Play и App Store
Роскомнадзор впервые заблокирует приложения из Google Play и App Store. Так, сегодня стало известно, что решением суда ведомству предписано заблокировать некоторые приложения из App Store и Google Play, по которым доступна экстремистская литература. Решение суда о занесении приложений в «чёрный список» вступило в силу 20 мая. К слову, это будет первый случай блокировки приложений.

По предварительным данным, ведомству предписано заблокировать приложения из App Store и Google Play, по которым доступна для скачивания запрещённая в Российской Федерации литература. А в частности речь идёт о приложениях с книгами Саида бин Али бин Вахф аль-Кахтани «Крепость мусульманина. Стоит отметить, что эти книги являются запрещёнными в России, однако приложения, содержащие тексты этих книг, есть в App Store и Google Play.

В свою очередь официальный представитель ведомства Вадим Ампелонский сказал, что появление такого рода контента в популярных интернет-магазинах приложений является дикостью, и администрации этих магазинов необходимо научиться предотвращать распространение запрещённых материалов.

Многие аналитики утверждают, что это довольно жёсткая мера, и если Роскомнадзору удастся заблокировать эти приложения, то в скором времени можно ожидать блокировки и других приложений.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?
Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия
Создание веб-сайта — это важный этап для любого бизнеса или проекта, стремящегося установить прочное онлайн-присутствие

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления