INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Зачем необходимы CRM системы


Какие задачи они выполняют и какие преимущества имеют.



30.12.2016 06:51
фото: INNOV.RU
1211

Зачем необходимы CRM системы
Сразу стоит отметить, что CRM – это система управления взаимоотношениями с клиентами, ядром в которой выступает покупатель. Как известно, зная пожелания клиента-покупателя, его историю покупок, о его увлечениях вполне можно выстроить взаимовыгодные отношения с ним и на этих знаниях развивать бизнес. С помощью информационных и управленческих технологий руководство компании собирает информацию обо всех покупателях, после чего анализирует эту информацию и извлекает полезные сведения. Таким образом, можно разработать и применять индивидуальный подход к покупателю, а это будет способствовать увеличению прибыли.

Итак, внедрение CRM системы, к примеру Flowlu, ознакомиться с которой можно на сайте Flowlu.ru, необходимо, чтобы собирать в созданную клиентскую базу все накопленные данные о клиентах, сохранить историю взаимоотношений с клиентами, партнёрами и поставщиками, обмениваться оперативной информацией, автоматизировать последовательность всех работ, формировать аналитические документы, прогнозировать объём продаж, накапливать знания компании и управлять ими.

Что же касается основных задач, которые выполняют существующие CRM системы, то в первую очередь стоит сказать о целостности и сохранности клиентской база. Стоит отметить, что многие компании, которые не используют CRM системы, хранят все свои данные в разных местах – на компьютерах, в блокнотах, в журналах, и таким образом нужная информация не всегда может быть доступной. С CRM же всё совершенно по-другому.

Также CRM система позволяет значительно повысить объёмы продаж. А в частности, это удаётся за счёт сегментации базы клиентов, контроля и планирования действий сотрудников, соблюдения инструкций, своевременным ознакомлением клиентов с более выгодными сделками и экономии времени.

Помимо этого, CRM система – это высшая степень внимания при обслуживании клиентов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления