INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Зачем нужен анализ сайта


Сегодня многие владельцы сайтов прибегают к услугам специализированных компаний для проведения анализа своих ресурсов.



23.07.2018 20:07
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2020

Зачем нужен анализ сайта
В современном мире, когда зафиксирована повсеместная компьютеризация и глобализация, для продвижения товара, услуги или той самой информации через Всемирную сеть, очень большое значение имеет анализ сайта, который предоставляет огромное количество преимуществ. Эта услуга, в первую очередь, необходима для получения точной информации о положении сайта в поисковых системах и многих других вопросах.

Стоит отметить, что для выведения сайта на лидирующие позиции в популярных поисковых системах, очень важен своевременный анализ сайта, ведь после него станет понятно, на какие параметры и моменты важно обратить особое внимание, какими заняться особенно плотно, а какие можно пока оставить без внимания. При этом важно и то, что регулярный, а главное грамотный анализ сайта позволит регулярно и с пользой отслеживать информацию о положении в поисковых системах, причём вне зависимости от того, какой был сделан запрос и в каком режиме. К тому же, анализ сайта окажет значимую помощь для выявления возникших проблем при заполнении тэгов, что очень часто бывает, ведь они используются для продвижения. По словам специалистов, анализ сайта в этом случае помогает своевременно выявлять проблему, что значительно улучшает показатели ресурса и его работоспособность.

Не менее важно и то, что анализ сайта предоставляет отличную возможность отслеживать показатели ТИЦ и PR. Актуальность этого заключается в том, что ТИЦ и PR отражают эффективность/неэффективность мер по продвижению сайтов. То есть, анализ позволит понять, правильные меры предпринимаются или необходимы какие-то изменения, которые окажут нужное действие.

Помимо этого, в ходе анализа сайта удастся проверить и такие важные показатели, как проверка сайта на уникальность размещённого на нём контента, проверка орфографии, оценка валидности HTM и CSS и т.д.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления